Раздачи :: Кино - Драма :: Чистилище / 1997 / РУ / DVDRip :: Комментарии
Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь.
loading...
шурский
11 ноября 2010 в 13:46 | Ответить
ZloywolfЯ почитал ваши бредни и непойму о чём вы спорите ... Кто из вас хоть раз был в армии тот возможно поймёт о чём фильм и в чём романтика фильма. И неннадо спорить о какойто политике.

Злому Волку.. Что же Вы так о своих оппонентах?.. "..бредни..хоть раз служил в армии.." Я лично благодарен АГ1984 за то, что он со стороны именно Германии ставит на место этого харкающего ненавистью на Россию литовца. А в армии я служил (как наверное и многие из присутствующих) и прекрасно помню как ублюдки засирали нам эфир на 5-м резервном канале предназначенном для экстренной эвакуации раненых и т. д. именуя себя одинокими (почему то не залыми) волками (борзами) и прочим зверинцем.. А то что говорит Дрегович - о Чистилище, которое впереди.. Так в этом я нисколько не сомневаюсь, к сожалению. Спасибо раздающему и за золото.
Zloywolf
8 ноября 2010 в 09:10 | Ответить
Я почитал ваши бредни и непойму о чём вы спорите ... Кто из вас хоть раз был в армии тот возможно поймёт о чём фильм и в чём романтика фильма. И неннадо спорить о какойто политике.
Howdy44
6 ноября 2010 в 21:06 | Ответить
Хороший фильм..Грязно правдивый,но все должны знать как там было..
vyachepotap
9 октября 2010 в 00:13 | Ответить
Уважаемый Abslod!
Меня всегда удивляла и удивляет позиция "обиженных, обделенных и угнетенных " наций. Что бы о чем-то судить, необходимо знать и понимать историю не только своего народа, но и другого то же. Посмотрите на развитие "обиженной Средней Азии" в настоящее время. Это уничтоженные крупнейшие предприятия, это изгнание тех людей, с кем они делились радостью и горем, кто помогал. как мог, и кому тоже помогали. Кто сидел с Вами за одной партой, делился яблоком, а потом стал ни стого, ни счего кровным врагом, аккупантом и захватчиком. Подумай, а потом говори.
al1714
4 октября 2010 в 21:25 | Ответить
прибалт, он и есть прибалт.
Довелось мне пожить в Белоруссии на границе с литвой.
Наслушался я шипения, особенно от старшего поколения и косых взглядов.
Вы то никогда толком и не имели ни какой то мощи, ни какого то влияния.
В НАТО вам захотелось?
Ну и убивайте людей других национальностей с подачи сша.
Я скажу, что простой народ везде одинаков.
И везде на него одинаково влияют СМИ и власти.
То что ты знаешь о Чечне и СССР-только то, что тебе приподнесли в разжеванном виде.
RostDnDz
2 октября 2010 в 01:18 | Ответить
...все внизу...полемика. Какая оккупация.... Чечня - Ичкерия.....- новая точка оплота террористов и прочей наемной мрази..... вот об этом думать НАДО..... Когда бородатые мусульмане прийдут к порогу твоего дома.... тебе фиолетово будет что там было при СССР и после его развала...единственное что ты вспомниш, что при СОЮЗЕ...такой хрени не было бы.... а такое поверьте случиться..... если не будет ЕДИНЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ всех НАРОДОВ ВЕРУЮЩИХ В ХРИСТА....
шурский
1 октября 2010 в 13:34 | Ответить
AbslodКакие, "прямо-таки (лучше это слово писать через де физ) исторические заявления" Вы, что - с луны рехнулись? У меня в Грозном - друзья. Правда, одно время они жили в Праге, но теперь вернулись обратно.
Я в Грозный, когда-то, нередко приезжал. Вместе с моими друзьями ездил в горные селения. Там, вместе с ними ел жаренного барашка, пил молодое вино (нередко и водку) и слышал рассказы стариков о том, что такое - депортация, как она проводилась и какие от неё были жертвы. По этому знаю их "большую любовь" к этому усатому кровопийце, и этой советско-фашистской власти.
Будьте спокойны: чеченцы память о своих убитых родственниках передают из поколения в поколение. А, один из законов гор - это месть!
А. если мои рассуждения Вам не нравятся, то не надо делать поспешных выводов и хамских заявлений: "зато всякие там, насмотревшись телевизора ..." Не Вам меня судить.

"усатый кровопийца" конечно-Гитлер?, а вот насчет "советско-фашистких".. Весь мир знает, где и кто породил фашизм, а именно советский союз, мои деды унчтожили фашисткую германию.. Что, обидно теперь? Вот вы на гов... и исходите, радуясь любым возникающим у нас проблемам..
wawaros
30 сентября 2010 в 07:05 | Ответить
у фашиста Сталина, усатого фашиста и проч( давайте не забывать что 90 процентов сдесь пишущих всетаки существуют и есть благодоря этому усатому
фильм конечно однозначный-я был в Моздоке и Назрани правда не 94 а 97 -люди! война есть война! и тот кто не за "нас"-тот против "нас" и поверте на слово то что в фильме-это лишь эхо того что было и есть на самом деле( я не против чехов и проч! но если ты живешь в гос-ве то будь любезен подчиняться его законам! не хочешь-или уезжай или умри!
всем поборникам гражданских и человеческих прав надо хоть разок посидеть под минометным огнем минут20-30 вот тогда посмотрим куда денется их цивилизованность и европейский плюрализьм. кнопочки на клаве легче всего нажимать сидя в 1500км от стрелянных гильз
ballok
29 сентября 2010 в 10:35 | Ответить
Барбариан
Ты откуда вылез упырь?Лучше там и сиди.Такие ублюдки как ты только и могут,что подрывать и стрелять из кустов по проезжающим одиночным машинам с парой солдат перевозящих воду.А потом снимать на видео свои подвиги.Видимо стали подзабывать как бежали из Грозного по минным полям как крысы.Давили и будем давить.

Давили и будем давить.
Присоединяюсь. Это ключевые слова.
Барбариан
29 сентября 2010 в 10:15 | Ответить
PEREHVATCHIKАрмия Ичкери это, те которые ебут ваших солдат сног до головы.

Ты откуда вылез упырь?Лучше там и сиди.Такие ублюдки как ты только и могут,что подрывать и стрелять из кустов по проезжающим одиночным машинам с парой солдат перевозящих воду.А потом снимать на видео свои подвиги.Видимо стали подзабывать как бежали из Грозного по минным полям как крысы.Давили и будем давить.
serlider
29 сентября 2010 в 00:59 | Ответить
svetlana3371CМОТРЕТЬ НЕ БУДУ - ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ ЗА РАДИ ЧЕГО ПОЛОЖЕНО СТОКО НАШИХ СОДАТСКИХ ЖИЗНЕЙ ?

Как не больно это писать, эта война развязанная в РОССИ, в которой полегло много РОССИЙСКОГО народа, была развязана политической и экономической *элитой* РОССИИ, и была из-за денег, точнее из-за возможности их безнаказано воровать...
29 сентября 2010 в 00:44 | Ответить
ПИМИМОТу
Да, во влась в Чечне Дудаева притащило КГБ (если вам не нравиться ФСБ), зачем? Что бы разруливать ситуацию с Абхазией и Осетией руками чеченцев, то что они принимали активное участие в этом конфликте у вас сомнение не вызывает? К стати Басаев из этой же обоймы..., а так же мифические военнизированные подразделения, которые устроили первые *заварушки* со входом бронетехники в Грозный, впоследствии оказавшимися российскими *запасниками* этот факт надеюсь тоже не подлежит сомнению, так как *офицальные лица* России нашли в себе мужества признать это... Секретом или гостайной это не является, источников, кроме гугла полно - ищите, книги и мемуары очевидцев вам в помощь, про этот фильм я слова не написал... так что вопросы исторической достоверности не ко мне, есть книги непосредственных участников тех событий например Миронов название что-то типа *Я был на этой войне* (в Инете есть) почитайте, на досуге, заметно расширите свой кругозор...
А вот это вы совсем зап***лись:
Нет, надо вспомнить 1989 год, когда уходящие из Афгана Советская Армия выворачивала, КУРОЧЯ, по дорогам сотни памятников своим солдатам, непонятно ТОГДА зачем погибшим.
Сотни памятников видели и откуда сотни памятников если трупы солдат хоронили в СССР? И вообще вы там были, что бы вспоминать? А Я ТАМ СЛУЖИЛ! и ненадо п**деть, батенька!
izgoj
28 сентября 2010 в 20:44 | Ответить
Не устаю повторять:
1. Чечня испокон занималась грабежом соседей не взирая на веру и национальность.
2. Называть бандитов и грабителей, которые мучают пленных и отрезают им головы доблестными воинами аллаха?!
3. Когда это начиналось, никто не вспоминал бога, а мечтал оседлать нефтяную трубу идущую с юга и качать бабки на халяву.
4. Всё что представляло промышленность и культуру на Кавказе было создано руками русских или под руководством русских!
5. У нас (я бывший житель Кавказа) говорили: У нас нет русских и националов, а есть орусевшие звери и озверевшие русские.
ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ В ЭТОЙ МЯСОРУБКЕ!
Кто желает обменяться мнениями или подискутировать, прошу индивидуального обращения - давайте не загружать портал.
serlider
28 сентября 2010 в 20:31 | Ответить
Трагедия заключается в том, что российская власть сама создала себе этот ичкерийский-чеченский геморрой, под это дело высший армейский состав и ближайшее окружение президента, безнаказано разворовывали колоссальные средства госбюджета пока не чеченское население республики планомерно уничтожалось, а 18 летние пацаны были брошены в эту мясорубку безмозглым от алкоголя президентом, его окружение специально как можно дольше держало эту войну в перманентном состоянии хапая и хапая бабло, а на страну им було вообще по большому счету насрать, замечу еще в недалеком прошлом эти *половые агрессоры*, как бараны были загружены в *столыпинские* вагоны и отправлены в бескрайнее степи Казахстана и НИКТО не вякнул, и в 1991 проблема была бы решена с минимальными потерями если бы не жадность, продажность и безмозглость правящей верхушки России...
amber
28 сентября 2010 в 20:08 | Ответить
serlider
Какие все смелые на расстоянии, а то что при штурме Грозного в первую чеченскую, запрешали использовать тяжелое вооружение и авиа бомбордировки, аргументируя тем что это не война, а типа милицейская операция, сейчас никто не вспоминает... Вот и шли наши пацаны на гранатометы и минометы с армейских складов, на героев которые хорохорятся, что кого-то куда-то имели...

Да да,а до этого В Фергане и Оше Только саперные лопатки......
Игарек
28 сентября 2010 в 20:04 | Ответить
serlider
Какие все смелые на расстоянии, а то что при штурме Грозного в первую чеченскую, запрешали использовать тяжелое вооружение и авиа бомбордировки, аргументируя тем что это не война, а типа милицейская операция, сейчас никто не вспоминает... Вот и шли наши пацаны на гранатометы и минометы с армейских складов, на героев которые хорохорятся, что кого-то куда-то имели...

Неудивительно что Министерство Обороны отказало в содействии в сьёмках, в массовых сценах снимались солдаты Внутренних Войск МВД......
serlider
28 сентября 2010 в 20:02 | Ответить
Пан2010PEREHVATCHIK
Армия Ичкери это, те которые ебут ваших солдат сног до головы.

Встретился бы ты мне в 1 компанию, говорил бы по другому.

Какие все смелые на расстоянии, а то что при штурме Грозного в первую чеченскую, запрешали использовать тяжелое вооружение и авиа бомбордировки, аргументируя тем что это не война, а типа милицейская операция, сейчас никто не вспоминает... Вот и шли наши пацаны на гранатометы и минометы с армейских складов, на героев которые хорохорятся, что кого-то куда-то имели...
РОМКИН
28 сентября 2010 в 20:00 | Ответить
PEREHVATCHIKАрмия Ичкери это, те которые ебут ваших солдат сног до головы.

А тебя олень первого надо отъебать и башку отрезать.Вечная память всем пацанам,которые погибли там.....Если бы у нас было вменяемое руководство,то Чечню зачистили бы за месяц.
serlider
28 сентября 2010 в 19:54 | Ответить
eltneБред полоумный,при чем здесь КГБ?Это как раз Бурбулис и прочие собчаки тащили дудаева на царство-так ненавидели коммунистов.В 91 Чечня поддержала путч вот дерьмократы и отомстили.Доку Завгаева снесли а вместе с ним и закон и порядок на территории Чечни.А то что русских вырезали-какое это имеет значение для богоизбранных типа Гусинского,Березовского или Авена.Славянская кровь их не волнует,лишь бы захапать побольше.

Да, да Собчак с Бурбулисом привезли дейстующего, кадрового офицера российской армии и поставил во главе республики - вот это действительно бред полоумный, то что Дудаева вытащили на свет российские спецслужбы не отрицают даже эти спецслужбы, есть офицальное подтверждение в документальных фильмах снятых на ангажированных, пропрезиденских каналах... *По ту сторону волков* например... а остальное произошло, потому, что власть занималась на государственными вопросами, а разграблением собственной страны... Чего стоит двухчасовое интервью в Грозном, в доме правительства, Караулова А. с Дудаевым Д., которому в это время звонил очнувшийся от беспробудного пьянства Ельцин Б., а в это время за окнами, банды уголовников палили из калашниковых из разграбленных складов российских вооруженных сил... Очень хотелось бы посмотреть на это интервью снова, в ракурсе проишедших за тем событий... Может кто нибудь выложит?
Игарек
28 сентября 2010 в 19:52 | Ответить
Фильм очень реалистичен, причем реалистичен до боли. (Вытекший глаз командира, расстрел русских солдат, убийства, казни), но, наверное именно так режиссер мог показать всю жестокость, бесполезность войны.