Раздачи :: Другое - АудиоКниги :: Даниил Корнаков - Дети Антарктиды (5 книг из 6) / Фантастика / 2025-2026 / Радион Нечаев, Николай Бырев / MP3 :: Комментарии
| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Комментарии ( Комментировать )
Даниил Корнаков | Официальная группа автора | VK : «Подписываюсь под каждым словом Сергея Васильевича».
Сергей Лукьяненко, 22 сен 2024 года:
«Разговаривали тут про молодых талантливых авторов. Сетевых. Которые по 10-12 книг в год - легко. А то и 20.
Топы продаж на порталах, все круто...
Приводить примеры не стану, даже переделанные. Они нервные, сразу начинают ругаться, заодно использовать "для пиара", как его понимают, прибегает толпа малолетних долбо... поклонников. Ну его. :)
Кто-то из этих авторов через год-другой сваливается в депрессию, почти все плотно сидят на стимуляторах. Кое-кто и не на стимуляторах уже. Начинают цикл, книга не идёт - бросают, начиная новый. Хотят написать что-то своё, что хочется... сформировавшийся круг читателей не принимает, вновь принимаются топтать прежнего хомяка.
Тексты упрощаются от книги к книге. Приемы повторяются. Небрежность растет. Все чаще фрагменты вписывает нейросеть (кто поумнее - нанимает негров), просто редакторы и корректоры уже не справляются.
Идёт лютая погоня за правильными алгоритмами выкладывания глав и завлечения читателей. Во сколько выложить роман? Утром, днем, в 12 ночи или в пять минут первого? Смотря на каком сайте. Смотря для какой аудитории. Ой, не буду выкладывать, сейчас топ стартовал. Ох, похожую тему другой пишет, не стану рисковать, переделаю.
Расчеты, алгоритмы, тонкие механизмы. Взаиморасчеты и взаимозачеты. Привлечение аудитории.
Я бы повозмущался (возрастное, увы), но не вижу смысла. Мне по-прежнему их жалко. В каждом из них, быть может, убит Экзюпери. Впрочем, они его не читали. Как и Диккенса, Гюго, Шолохова, Булгакова, Стругацких, Азимова. Некогда. Надо писать. Когда-то я стебался, описывая выдохшегося и сломавшегося писателя Зарова, который "две книги в год на продажу, одну для души". Ну так сейчас мало кто рискует и одну в пять лет для души (а поскольку пишет в том же темпе и в том же состоянии духа - то ничего путного не выходит). Зато двенадцать книг в год на продажу...
Тут должен быть анекдот о старом и молодом быке, что пасутся на вершине холма и смотрят на стадо телочек, но вы и так его знаете. Просто горестно спрошу: "Студентики, что ж вы друг друга убиваете, а?"
В России жить надо долго».
.......................................
«Дорогие коллеги-писатели.
Как живой человек, состоящий из души, кофе и авторской боли, я хочу сказать: ИИ никогда не заменит настоящую литературу.
Настоящий текст рождается из страдания, бессонницы и файла «роман_финал_точно_финал_2.docx».
Я лично пишу всё сам. Без подсказок, без алгоритмов и без подозрительно ровных абзацев.
Нейросети опасны. Сегодня они ставят запятые, завтра — крадут метафоры, послезавтра — женятся на вашем черновике.
Берегите литературу.
С уважением, абсолютно настоящий автор».
Даниил Корнаков
Сергей Лукьяненко, 22 сен 2024 года:
«Разговаривали тут про молодых талантливых авторов. Сетевых. Которые по 10-12 книг в год - легко. А то и 20.
Топы продаж на порталах, все круто...
Приводить примеры не стану, даже переделанные. Они нервные, сразу начинают ругаться, заодно использовать "для пиара", как его понимают, прибегает толпа малолетних долбо... поклонников. Ну его. :)
Кто-то из этих авторов через год-другой сваливается в депрессию, почти все плотно сидят на стимуляторах. Кое-кто и не на стимуляторах уже. Начинают цикл, книга не идёт - бросают, начиная новый. Хотят написать что-то своё, что хочется... сформировавшийся круг читателей не принимает, вновь принимаются топтать прежнего хомяка.
Тексты упрощаются от книги к книге. Приемы повторяются. Небрежность растет. Все чаще фрагменты вписывает нейросеть (кто поумнее - нанимает негров), просто редакторы и корректоры уже не справляются.
Идёт лютая погоня за правильными алгоритмами выкладывания глав и завлечения читателей. Во сколько выложить роман? Утром, днем, в 12 ночи или в пять минут первого? Смотря на каком сайте. Смотря для какой аудитории. Ой, не буду выкладывать, сейчас топ стартовал. Ох, похожую тему другой пишет, не стану рисковать, переделаю.
Расчеты, алгоритмы, тонкие механизмы. Взаиморасчеты и взаимозачеты. Привлечение аудитории.
Я бы повозмущался (возрастное, увы), но не вижу смысла. Мне по-прежнему их жалко. В каждом из них, быть может, убит Экзюпери. Впрочем, они его не читали. Как и Диккенса, Гюго, Шолохова, Булгакова, Стругацких, Азимова. Некогда. Надо писать. Когда-то я стебался, описывая выдохшегося и сломавшегося писателя Зарова, который "две книги в год на продажу, одну для души". Ну так сейчас мало кто рискует и одну в пять лет для души (а поскольку пишет в том же темпе и в том же состоянии духа - то ничего путного не выходит). Зато двенадцать книг в год на продажу...
Тут должен быть анекдот о старом и молодом быке, что пасутся на вершине холма и смотрят на стадо телочек, но вы и так его знаете. Просто горестно спрошу: "Студентики, что ж вы друг друга убиваете, а?"
В России жить надо долго».
.......................................
«Дорогие коллеги-писатели.
Как живой человек, состоящий из души, кофе и авторской боли, я хочу сказать: ИИ никогда не заменит настоящую литературу.
Настоящий текст рождается из страдания, бессонницы и файла «роман_финал_точно_финал_2.docx».
Я лично пишу всё сам. Без подсказок, без алгоритмов и без подозрительно ровных абзацев.
Нейросети опасны. Сегодня они ставят запятые, завтра — крадут метафоры, послезавтра — женятся на вашем черновике.
Берегите литературу.
С уважением, абсолютно настоящий автор».
Даниил Корнаков
Озвучка очень хорошая. Книга явно не шедевр, на фоне Андрея Васильева, Сергея Алексеева, Олега Синицына, Михаила Тырина, Черный барон (Шерола), и им подобных, и даже Лукьяненко, выглядит весьма блекло. Типа Андрея Круза, Дема Михайлова, Макса Глебова и им подобным, но все таки даже послабже их. На мой вкус, лучше переслушать старое хорошее, чем тягомотину новую, типа этой, входящую в топ. Во всяком случае, у меня не получилось найти свежего достойного автора. Из тех, кто в топе, только Андрей Васильев, но я его всего прослушал, ну и даже Лукьяненко (более менее хорошие тоже все прослушал)
Почему то каждая следующая книга короче предыдущей. 1я - 11 ч. 48 мин.; 2я - 10 ч. 07 мин.; 3-я - 8 ч. 28 мин.; 4-я вообще короткая 3 ч. 42 мин. Это так у автора фантазия иссякает или он решил по стопам Трофимова-Аскерова пойти и тоже мелко шинковать книги? И почему папка с файлами 4-й книги носит название не "200 дней", а просто "200"?
sonerikw700- 19 апреля 2026 в 10:19 | Ответить
Инопланетные чудовища преодолели все сложности открытого космоса, но не смогли преодолеть сложности Антарктиды. Что ж, логично. Завязка сюжета впечатляет.
Вкладка «Список файлов»:
Книга 1. Лёд и волны [читает Радион Нечаев]
Книга 2. Захваченные земли [читает Николай Бырев]
Книга 3. На севере [читает Николай Бырев]
Существует еще вариант альтернативной озвучки первой книги Николаем Быревым (продолжительностью на 16 минут длиннее).
Ожидание озвучки всего цикла, от автора: «ближайшие 3-4 месяца будут выходить поочередно, но в исполнении другого чтеца» (видимо речь идёт о сменившем Нечаева Быреве).
Согласен с мнением писателя, что озвучка от Радиона Нечаева превосходна и лучше всего подходит к материалу книги. Бырев читает с издевкой, что на фоне драматически депрессивного сюжета выглядит ужасно.
Книга 1. Лёд и волны [читает Радион Нечаев]
Книга 2. Захваченные земли [читает Николай Бырев]
Книга 3. На севере [читает Николай Бырев]
Существует еще вариант альтернативной озвучки первой книги Николаем Быревым (продолжительностью на 16 минут длиннее).
Ожидание озвучки всего цикла, от автора: «ближайшие 3-4 месяца будут выходить поочередно, но в исполнении другого чтеца» (видимо речь идёт о сменившем Нечаева Быреве).
Согласен с мнением писателя, что озвучка от Радиона Нечаева превосходна и лучше всего подходит к материалу книги. Бырев читает с издевкой, что на фоне драматически депрессивного сюжета выглядит ужасно.

