Дмитрий Кряквин, Роман Овечкин - Александра Горячкина: маленькие шаги в большие шахматы / Биография / 2019 / DjVu

Серебряная раздача Объем скачанного учитывается только на 50%, а отданное засчитывается полностью. На серебряных раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг.

Оригинальное название: Александра Горячкина: маленькие шаги в большие шахматы
Год выпуска: 2019
Жанр: Биография, спорт, шахматы
Выпущено: Россия, Москва, Русский Шахматный Дом
Язык: Русский

Описание: В книге рассказано о шахматном пути Александры Горячкиной - девочки из шахматной глуши, дошедшей до матча за звание чемпионки мира. Авторы делятся секретами успешных тренировок как от самой Александры, так и от ее родителей, подсказывают, какие проблемы могут ожидать юных талантов на пути к успеху. Для широкого круга любителей шахмат.

7 марта 2022 в 13:29 | Ответить
Александра Горячкина — российская шахматистка. Многократная чемпионка российских и европейских первенств в 2020 году остановилась в шаге от мирового лидерства, проиграв в тай-брейке Цзюй Вэньцзюнь. Горячкина стала гроссмейстером среди женщин в 12 лет и не единожды побеждала соперниц, будучи намного младше их. Выполнив третью норму гроссмейстера, Александра в марте 2019 года на этапе Гран-при в Лозанне разделила первое место вместе с шахматисткой из Грузии Наной Дзагнидзе, а в сентябре в составе сборной России завоевала золотые медали первой онлайн-олимпиады.
В Суперфинале 70-го чемпионата России среди женщин, состоявшегося 16 декабря 2020 года в Москве, Горячкина обыграла на тай-брейке в «армагеддоне» землячку Полину Шувалову и стала чемпионкой страны в третий раз. Лучшими партиями по итогам турнира гроссмейстер назвала матчи с Алисой Галлямовой, Ольгой Гиря и Валентиной Гуниной.
evgeny948
17 декабря 2020 в 01:43 | Ответить
Несколько часов назад в труднейшей борьбе (пройдя армагеддон!) Горячкина стала Чемпионкой России