Раздачи :: Кино - Фантастика :: Проект «Конец света» / Project Hail Mary (IMAX) / 2026 / ДБ, СТ / 4K, HEVC, SDR / WEB-DL (2160p) :: Комментарии
| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Комментарии ( Комментировать )
В целом весьма неплохая экранизация книги Энди Уивера (автор весьма годного "Марсианина"). Снято в целом весьма неплохо. И вот тут как раз и кроется главная проблема сценария - весьма посредственный первоисточник. Если первая половина книги ещё как то тянула на околонаучную фантастику, то вторая половина (после встречи с инопланетянином) уже смахивала на откровенную сказку в стиле Марвел.
Многие жалуются, что ничего не понятно в этом фильме. Это не удивительно, ведь в книге все эти моменты были очень подробно описаны, но чтобы уложиться в хронометраж киношникам пришлось резать все объяснения и выдавать просто концентрированные события.
Но снято прям неплохо. Смотреть приятно, просто не надо об этом фильме думать как о научной фантастике. Если книгу читали, то смотреть весьма интересно. Если не читали, то многое будет непонятно.
Многие жалуются, что ничего не понятно в этом фильме. Это не удивительно, ведь в книге все эти моменты были очень подробно описаны, но чтобы уложиться в хронометраж киношникам пришлось резать все объяснения и выдавать просто концентрированные события.
Но снято прям неплохо. Смотреть приятно, просто не надо об этом фильме думать как о научной фантастике. Если книгу читали, то смотреть весьма интересно. Если не читали, то многое будет непонятно.
uncharted866- 9 июня 2026 в 19:19 | Ответить
Жестко переоцененный фильм
Ничего выдающегося не увидел
6 ка из 10 как по мне
Ничего выдающегося не увидел
6 ка из 10 как по мне
shurikello- 11 мая 2026 в 19:16 | Ответить
Буффонада). Придурковатый главный герой.
Не очень мне такое, когда кагбэ серьезная тема гибели галактик, а тут паясничают весь фильм))
Не очень мне такое, когда кагбэ серьезная тема гибели галактик, а тут паясничают весь фильм))
Просто интересно - какой процент скачивающих с торрента рипы записывает их на болванки?
По поводу фильма. Если кино воспринимать как детскую сказку, то в принципе он неплох. Но как научная фантастика - полная шляпа. Натыкали модных научных терминов, с объяснениями особо не заморачивались.
В общем, посмотреть можно. Но такой рейтинг - явно завышен.

