Ход за ходом (5 книг) / Научно-популярная / 2020-2021 / DjVu, PDF

Серебряная раздача Объем скачанного учитывается только на 50%, а отданное засчитывается полностью. На серебряных раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг.
loading...
Торрент-файл обновлен 10 октября 2021 в 07:18 Чтобы переподключиться к раздаче, скачайте заново торрент-файл и перехешируйте задание в клиенте. Возможные причины обновления: добавление серии, альбома, выпуска, обновление версии, улучшение качества раздачи.

Оригинальное название: Ход за ходом (серия книг)
Год выпуска: 2020-2021
Жанр: Научно-популярная литература, спорт, шахматы
Выпущено: Россия, Москва, Издатель Андрей Ельков
Язык: Русский

Описание: Формат книг серии «Ход за ходом» - идеальная платформа для изучения шахмат, а основой ее служит творчество выдающихся шахматистов. Читатель активно вовлекается в процесс обучения и одновременно может отслеживать рост своей шахматной силы.

10 декабря 2021 в 19:14 | Ответить
Сегодня Ян проиграл матч за звание чемпиона мира по шахматам с разгромным счетом... Так закаляется сталь?
10 декабря 2021 в 01:29 | Ответить
В нынешнем цикле борьбы за звание чемпиона мира Непомнящий "пролетает"... и не просто "пролетает"... Что поделаешь - Карлсен могуч и он надолго!
Спасибо, Анета!
АnetaКниги «Ход за ходом» интересны тем, что помогают понять, зачем был сделан тот или иной ход в партиях великих шахматистов. В книгу вошли партии Александра Алехина, Михаила Таля, Тиграна Петросяна, Бориса Спасского, Михаила Ботвинника, Василия Смыслова, Ефима Геллера, Марка Тайманова, Макса Эйве, Пауля Кереса.
Обычно примечания освещают лишь узловые моменты партии, рассматривают варианты при тактических осложнениях, указывают на допущенные ошибки. Но ведь шахматист думает почти над каждым ходом, а не только выбирая стратегический план или форсированное продолжение. Вот и появилась идея рассказать малоопытным любителям о нескольких партиях «ход за ходом».