Хоккей. Чемпионат мира 2008, финал, Канада - Россия / IIHF World Championship 2008, final, Canada - Russia / 2008 / РУ / HDTVRip (720p)

Серебряная раздача Объем скачанного учитывается только на 50%, а отданное засчитывается полностью. На серебряных раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг.

Комментатор: Роман Скворцов, Сергей Гимаев

О матче: Сборные России и Канады ранее ни разу не встречались в финалах чемпионатов мира, тем более что во времена Советского Союза эти турниры проводились по круговой формуле без финального матча. Последний раз отечественные хоккеисты разделили с канадцами золото и серебро мирового первенства в 1989 году. Тогда в Стокгольме в матче медального раунда сборная СССР обыграла канадцев со счетом 5:3, однако статуса финальной игры он не имел. Последний раз россияне и канадцы играли друг с другом на чемпионатах мира на уровне национальных сборных три года назад - в 2005 году в Вене. Тогда в полуфинале сильнее оказалась команда Канады (4:3). В 2006 году сборная России взяла реванш в четвертьфинале туринской Олимпиады, обыграв хоккеистов Страны кленового листа со счетом 2:0. Всего сборная СССР/России в рамках мировых первенств провела против сборной Канады 50 матчей (33 победы, 5 ничьи и 12 поражений, разница шайб 216-128). Обе команды не потерпели на нынешнем чемпионате ни одного поражения, победная серия канадцев с учетом прошлогоднего первенства составляет 17 матчей. Сборная России не завоевывала золота мирового форума с 1993 года, против родоначальников хоккея то обстоятельство, что с 1986 года хозяину чемпионата никак не удается его выиграть...

Качество: HDTVRip (720p)
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 224 Кбит/с)
Размер: 4.22 ГБ
Продолжительность: 02:11:36
Язык: Русский