Раздачи :: Кино - Фантастика :: Проект «Конец света» / Project Hail Mary (IMAX) / 2026 / ДБ, СТ / 4K, HEVC, HDR, HDR10+, Dolby Vision P8 / WEB-DL (2160p) :: Комментарии
| Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг. |
( Закрыть )
loading...
Давно забытое приятное чувство научной фантастики. Испытывал подобное, только при просмотре Интерстеллар. Когда повторно смотришь на след. день и все также интересно. Понятно, что все слишком лайтово для любителей научного хардкора, но смотрится от этого легко и без головоломки. Плюс немного юмора. В коментах смотрю немного возмутила ассоциация водки с русскими, ну а что еще? Незнаю как щас, но наши родители бесили прям, когда практически в каждую поездку в Тай, Китай или Вьетнам... да хоть в Европу, всегда брали с собой водку, а когда и колбасу). И не на подарки, а потому что, своя лучше. Вот так вот стереотипы и расходятся по миру.
severodvinsk- 22 июня 2026 в 11:09 | Ответить
Суперфильм. Очень хорошее и доброе кино. Давненько Голливуд не снимал такое качественное нормальное кино без стрельбы и грязи. Нюансы: российские военные и космонавт показаны просто обычными людьми без всяких штампов, негр из экипажа погиб первым и вообще выжил один белый, никакой повестки.
Несмотря на существенные упрощения и ряд детских нестыковок с точки зрения науки, фильм и сама по себе история очень впечатляют. Перед просмотром нужно понимать, что это не Интерстеллар и не Одиссея в плане стремления к научности хотя бы в какой-то части. Здесь больше философская драма в подаче космической сказки для взрослых. Но в данном формате он заслуживает 10 из 10.
Fornasetti- 11 июня 2026 в 11:58 | Ответить
Отличное кино для семейного времяпровождения.
Взрослому – скучновато. На 7 из 10!
Взрослому – скучновато. На 7 из 10!
- 11 июня 2026 в 11:57 | Ответить
Отличное кино для семейного времяпровождения.
Взрослому –скучновато. На 7 из 10!
Взрослому –скучновато. На 7 из 10!
Прочитала много негатива про этот фильм, пусть так, у каждого свое мнение.
Мое мнение таково- фильм очень хорош, снят, озвучен, хороша игра любимого актера - это начало.
Перед нами достойный фильм классического прочтения фантастического романа. Добрый, заставляющий вдуматься, отдохнуть от насилия и борьбы непонятно за что как в большинстве современных фильмах , и это не полное содержание данного фильма. Но это мое мнение. Посмотрите и вы не пожалеете.
Мое мнение таково- фильм очень хорош, снят, озвучен, хороша игра любимого актера - это начало.
Перед нами достойный фильм классического прочтения фантастического романа. Добрый, заставляющий вдуматься, отдохнуть от насилия и борьбы непонятно за что как в большинстве современных фильмах , и это не полное содержание данного фильма. Но это мое мнение. Посмотрите и вы не пожалеете.
В книгах Энди Вейра (Уира?) "Марсианин" и "Аве Мария" одно из главных "действующих лиц" - Её Величество Наука. (книга "Артемида" из этого правила немного выбивается, там больше про сварщиков :)). В них Научный подход, применение знаний и "метода тыка", частых ошибок и редких успехов, редкие (но как без них) "рояли в кустах" и фантастические допущения, все это захватывает читателя, как 150 лет назад в книгах Жюля Верна... Так вот, в фильме Марсианин - баланс приключений, науки (точнее - пояснений, что и зачем делается) и смекалки удалось соблюсти, а в фильме "Аве Мария" (Проект Конец света") - нет. Тут как-то забыли про науку (а ее там полно - от астрофизики до биологии и психологии) и про пояснения, поэтому половина действий выглядит нелогичными и даже абсурдными (повторюсь - в книге все разжёвано, объяснено интересным и понятным языком с изрядной фирменной Уировской самоиронией ГГ).
Книгу перечитывал дважды. Фильм неплох (7,5/10), но пересматривать нет желания. Разве что когда-нибудь режиссерская версия выйдет...
Книгу перечитывал дважды. Фильм неплох (7,5/10), но пересматривать нет желания. Разве что когда-нибудь режиссерская версия выйдет...
oossttrroovv- 1 июня 2026 в 07:49 | Ответить
... лучше послушайте аудиокнигу.
Asmoday696- 20 мая 2026 в 22:12 | Ответить
дело не в том как он выглядит, а какое у него поведение, повадки и телодвижения. Это создание "выглядит" как ЖИВОТНОЕ!!! Вспомните как себя вёл Ити в фильме Инопланетянин. И то пересмотрев на днях этот фильм пришел к выводу, что он был подростком, а не взрослой особью.

