Раздачи :: Кино - Фантастика :: Проект «Конец света» / Project Hail Mary (IMAX) / 2026 / ДБ, СТ / 4K, HEVC, HDR, HDR10+, Dolby Vision P8 / WEB-DL (2160p) :: Комментарии
Золотая раздача Объем скачанного не учитывается, а отданное засчитывается полностью. На золотых раздачах появляется дополнительная возможность поднять свой рейтинг.
loading...
vladsnek
вчера в 04:20 | Ответить
Давно забытое приятное чувство научной фантастики. Испытывал подобное, только при просмотре Интерстеллар. Когда повторно смотришь на след. день и все также интересно. Понятно, что все слишком лайтово для любителей научного хардкора, но смотрится от этого легко и без головоломки. Плюс немного юмора. В коментах смотрю немного возмутила ассоциация водки с русскими, ну а что еще? Незнаю как щас, но наши родители бесили прям, когда практически в каждую поездку в Тай, Китай или Вьетнам... да хоть в Европу, всегда брали с собой водку, а когда и колбасу). И не на подарки, а потому что, своя лучше. Вот так вот стереотипы и расходятся по миру.
severodvinsk
22 июня 2026 в 11:09 | Ответить
Суперфильм. Очень хорошее и доброе кино. Давненько Голливуд не снимал такое качественное нормальное кино без стрельбы и грязи. Нюансы: российские военные и космонавт показаны просто обычными людьми без всяких штампов, негр из экипажа погиб первым и вообще выжил один белый, никакой повестки.
blck
20 июня 2026 в 06:50 | Ответить
Фильм очень понравился, не ищите в нем научной фантастики, это просто хорошая добрая сказка для взрослых. К просмотру однозначно рекомендуется
rivaspb
19 июня 2026 в 08:47 | Ответить
Сразу после выхода блюрея фильм скачаю.
dbadba
14 июня 2026 в 20:52 | Ответить
Несмотря на существенные упрощения и ряд детских нестыковок с точки зрения науки, фильм и сама по себе история очень впечатляют. Перед просмотром нужно понимать, что это не Интерстеллар и не Одиссея в плане стремления к научности хотя бы в какой-то части. Здесь больше философская драма в подаче космической сказки для взрослых. Но в данном формате он заслуживает 10 из 10.
ыых
12 июня 2026 в 01:09 | Ответить
Старую модель не обновить, а молодым, обновление прошивки пройдёт успешно.

FornasettiОтличное кино для семейного времяпровождения.
Взрослому – скучновато. На 7 из 10!
Fornasetti
11 июня 2026 в 11:58 | Ответить
Отличное кино для семейного времяпровождения.
Взрослому – скучновато. На 7 из 10!
11 июня 2026 в 11:57 | Ответить
Отличное кино для семейного времяпровождения.
Взрослому –скучновато. На 7 из 10!
sharmanka
7 июня 2026 в 23:41 | Ответить
Прочитала много негатива про этот фильм, пусть так, у каждого свое мнение.
Мое мнение таково- фильм очень хорош, снят, озвучен, хороша игра любимого актера - это начало.
Перед нами достойный фильм классического прочтения фантастического романа. Добрый, заставляющий вдуматься, отдохнуть от насилия и борьбы непонятно за что как в большинстве современных фильмах , и это не полное содержание данного фильма. Но это мое мнение. Посмотрите и вы не пожалеете.
ed0211
4 июня 2026 в 21:50 | Ответить
Такой редкий жанр научная фантастика, последним фильмом такого жанра был Интерсталлар
Nisc
2 июня 2026 в 18:20 | Ответить
В книгах Энди Вейра (Уира?) "Марсианин" и "Аве Мария" одно из главных "действующих лиц" - Её Величество Наука. (книга "Артемида" из этого правила немного выбивается, там больше про сварщиков :)). В них Научный подход, применение знаний и "метода тыка", частых ошибок и редких успехов, редкие (но как без них) "рояли в кустах" и фантастические допущения, все это захватывает читателя, как 150 лет назад в книгах Жюля Верна... Так вот, в фильме Марсианин - баланс приключений, науки (точнее - пояснений, что и зачем делается) и смекалки удалось соблюсти, а в фильме "Аве Мария" (Проект Конец света") - нет. Тут как-то забыли про науку (а ее там полно - от астрофизики до биологии и психологии) и про пояснения, поэтому половина действий выглядит нелогичными и даже абсурдными (повторюсь - в книге все разжёвано, объяснено интересным и понятным языком с изрядной фирменной Уировской самоиронией ГГ).

Книгу перечитывал дважды. Фильм неплох (7,5/10), но пересматривать нет желания. Разве что когда-нибудь режиссерская версия выйдет...
Режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер признались, что их первоначальная версия длилась почти 4 часа (около 225 минут). Однако после тестовых показов стало понятно, что такой хронометраж слишком затянут. Для кинотеатров фильм был сокращен до 2 часов и 36 минут.
oossttrroovv
1 июня 2026 в 07:49 | Ответить
... лучше послушайте аудиокнигу.
Chelios78
31 мая 2026 в 23:32 | Ответить
Ядловый фильм! Залетел в плейлист.
fashon
29 мая 2026 в 18:16 | Ответить
До того как он начал гонять на корабле от инопланетян, все вроде бы выглядело не плохо-в общем чушь редкостная.
Leghne
29 мая 2026 в 11:27 | Ответить
Ожидал большего, смотреть было откровенно скучно. Неуместный юмор, и странная музыка тоже подпортили общее впечатление. Фильм, конечно, добрый, и просмотрен бесплатно, поэтому ругать не могу.
NIGHTMАRЕ
29 мая 2026 в 07:20 | Ответить
Аналогично, на половине заснул. недели три уже прошло, забыл уже что вообще смотрел. тут листаю список и натыкаюсь на этот фильм. досмотрю конечно. с самого начала нагрузили такой чушью что и смотреть не хотелось

shurik098Уже третий раз пытаюсь досмотреть, как сериал. Думаю на четвёртый растянуть, или вообще не досматривать. Ужас какой-то.
shurik098
26 мая 2026 в 11:27 | Ответить
Уже третий раз пытаюсь досмотреть, как сериал. Думаю на четвёртый растянуть, или вообще не досматривать. Ужас какой-то.
takhirtv
21 мая 2026 в 22:28 | Ответить
А дубляж от RHS можете добавить?
Asmoday696
20 мая 2026 в 22:12 | Ответить
serg056А высокоразвитое существо непременно должно выглядеть как зеленый человечек с большой головой и огромными выпученными глазами?

дело не в том как он выглядит, а какое у него поведение, повадки и телодвижения. Это создание "выглядит" как ЖИВОТНОЕ!!! Вспомните как себя вёл Ити в фильме Инопланетянин. И то пересмотрев на днях этот фильм пришел к выводу, что он был подростком, а не взрослой особью.
SPeaker99
20 мая 2026 в 11:28 | Ответить
спойлер на скрине