Раздачи :: Кино - Драма :: Снайперы-43 (Узбечка) / Oʻzbek qizi / 2023 / ДБ / WEB-DLRip :: Комментарии
| Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь. |
( Закрыть )
loading...
Комментарии ( Комментировать )
jvblackmore- вчера в 23:05 | Ответить
Да хороший фильм. И не надо пишущим тут дебилам что то доказывать, они же дебилы.
Полное не знание русского языка не помешало призыву местного населения недавно включенных в состав СССР Литвы, Латвии и Эстонии осенью 1940 и весной 1941. Многие из них отравлены служить в стройбат, в Сибири и на Дальнем Востоке. Но это другой вопрос.
Серьёзно ??? Скрывались в пустыне ?? :-)))
Серьёзно ??? Скрывались в пустыне ?? :-)))
cinemaviewer- вчера в 21:27 | Ответить
Система Всевобуча и школы снайперов: В СССР подготовка женщин-снайперов была поставлена на поток (например, Центральная женская школа снайперской подготовки). Туда призывали девушек со всех республик.
Из примерно 6,5 миллионов человек, проживавших тогда в Узбекистане, на фронт ушли около 1,5–2 миллионов человек (то есть почти все трудоспособное мужское население). Более 400–500 тысяч из них погибли.
В Узбекистане было сформировано 15 дивизий и бригад. Среди них — знаменитые стрелковые и кавалерийские дивизии, которые участвовали в самых тяжелых боях: обороне Москвы, Сталинградской битве, Курской дуге и штурме Берлина.
Более 301 стрелка и командира из Узбекистана получили звание Героя Советского Союза, а десятки тысяч были награждены орденами и медалями за боевые заслуги.
Ну а вы, просто расист. Ну и гомофоб, пологаю:) Одно с другим рука об руку ходЮть
Из примерно 6,5 миллионов человек, проживавших тогда в Узбекистане, на фронт ушли около 1,5–2 миллионов человек (то есть почти все трудоспособное мужское население). Более 400–500 тысяч из них погибли.
В Узбекистане было сформировано 15 дивизий и бригад. Среди них — знаменитые стрелковые и кавалерийские дивизии, которые участвовали в самых тяжелых боях: обороне Москвы, Сталинградской битве, Курской дуге и штурме Берлина.
Более 301 стрелка и командира из Узбекистана получили звание Героя Советского Союза, а десятки тысяч были награждены орденами и медалями за боевые заслуги.
Ну а вы, просто расист. Ну и гомофоб, пологаю:) Одно с другим рука об руку ходЮть
Politura07- вчера в 21:23 | Ответить
А теперь для любителей исторического пафоса. В Красную Армию во время ВОВ практически не призывали из азиатских республик. К 1941 году там владели русским языком только 10-12% населения. А прошли военную службу по призыву только 3-5%. Воевать эти бойцы практически не могли составляли только обузу армии. Местные партийщики там просто брали взятки с призывников и все мобилизованные были только на бумаге. А тех кого призывали, сбегали по дороге и никто их не искал в пустынях. Но героизировали их искусственно для поднятия боевого духа и рейтинга армии и партии. Писали про одного такого узбека, который никогда не фидел фронта. но при этом был гером советского союза, орденоносцем с кучей медалей. А уж про снайперов отдельная история.
Справедливости ради :
• На фронт ушли более 1,5 миллиона жителей Узбекистана (из них около 300 тысяч были женщины).
• Более 120 тысяч погибли, свыше 300 тысяч пропали без вести.
• Сотни тысяч узбекистанцев были награждены орденами и медалями. Звания Героя Советского Союза удостоились около 280 уроженцев республики (среди них много узбеков по национальности, например, генерал-майор Сабир Рахимов, лётчик Ахмад Дусматов, снайпер Ибоджон Кадыров и другие).
Моральный урод здесь только ты, который готов смотреть полное дерьмо! Это не фильм о войне, а ненаучная фантастика. Жуткое фэнтези. Узбеки воевали во время ВОВ только в обозах. Следили за лошадьми, провиантом, были в хозвзводах. И уж тем более эта замоташка из кишлака никаким образом не могла бы стать снайпером. Она и винтовки-то никогда в жизни не видела, а уж тем более не держала в руках. Эти фильмы направлены лишь на одно - на создание благовидного образа среднеазиатов, которые сейчас вызывают сплошь негативные эмоции в России, где ведут себя зачастую как дикари.


