| Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь. |
( Закрыть )
loading...
Название: Снайперы-43 (Узбечка)
Оригинальное название: Oʻzbek qizi
Год выпуска: 2023
Жанр: Драма, военный, история, реальные события
Выпущено: Узбекистан, Беларусь, Cinema of Central Asia
Режиссер: Акбар Бектурдиев
В ролях: Айсанем Юсупова, Зулхумор Муминова, Мухаммадисо Абдулхаиров, Фарход Худойбердиев, Александра Алексеева, Елизавета Шукова, Милана Иванова, Олег Тактаров, Йигитали Мамаджанов, Андрей Олиференко
О фильме: Весна 1943 года, Калининский фронт. Вчерашние школьницы, прошедшие ускоренные курсы снайперской подготовки, отправляются на передовую. Среди них — восемнадцатилетняя Джамиля, которая оставила родной Узбекистан, чтобы защитить свою землю. Девушкам предстоит не только освоить снайперское мастерство на практике, но и пройти через потери, страх и жестокость войны.
Качество: WEB-DLRip
Видео: XviD, 1274 Кбит/с, 720x304
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Размер: 1.46 ГБ
Продолжительность: 02:00:50
Перевод: Дублированный
Видео: XviD, 1274 Кбит/с, 720x304
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Размер: 1.46 ГБ
Продолжительность: 02:00:50
Перевод: Дублированный
| Подобные раздачи найдено 3 раздач | Комм. | Размер | Сидов | Пиров | Раздает |
| Снайперы-43 (Узбечка) / Oʻzbek qizi / 2023 / ДБ, СТ / WEB-DL (1080p) | 4 | 3.68 ГБ | 39 | 1 | skif2712 |
| Снайперы-43 (Узбечка) / Oʻzbek qizi / 2023 / ДБ / WEBRip (1080p) | 6 | 1.52 ГБ | 15 | 3 | vl2008 |
| Снайперы-43 (Узбечка) / Oʻzbek qizi / 2023 / ДБ, СТ / WEB-DLRip (AVC) | 1 | 2.07 ГБ | 8 | 5 | vladislav75 |
Комментарии ( Комментировать )
Полное не знание русского языка не помешало призыву местного населения недавно включенных в состав СССР Литвы, Латвии и Эстонии осенью 1940 и весной 1941. Многие из них отравлены служить в стройбат, в Сибири и на Дальнем Востоке. Но это другой вопрос.
Серьёзно ??? Скрывались в пустыне ?? :-)))
Серьёзно ??? Скрывались в пустыне ?? :-)))
cinemaviewer- сегодня в 21:27 | Ответить
Система Всевобуча и школы снайперов: В СССР подготовка женщин-снайперов была поставлена на поток (например, Центральная женская школа снайперской подготовки). Туда призывали девушек со всех республик.
Из примерно 6,5 миллионов человек, проживавших тогда в Узбекистане, на фронт ушли около 1,5–2 миллионов человек (то есть почти все трудоспособное мужское население). Более 400–500 тысяч из них погибли.
В Узбекистане было сформировано 15 дивизий и бригад. Среди них — знаменитые стрелковые и кавалерийские дивизии, которые участвовали в самых тяжелых боях: обороне Москвы, Сталинградской битве, Курской дуге и штурме Берлина.
Более 301 стрелка и командира из Узбекистана получили звание Героя Советского Союза, а десятки тысяч были награждены орденами и медалями за боевые заслуги.
Ну а вы, просто расист. Ну и гомофоб, пологаю:) Одно с другим рука об руку ходЮть
Из примерно 6,5 миллионов человек, проживавших тогда в Узбекистане, на фронт ушли около 1,5–2 миллионов человек (то есть почти все трудоспособное мужское население). Более 400–500 тысяч из них погибли.
В Узбекистане было сформировано 15 дивизий и бригад. Среди них — знаменитые стрелковые и кавалерийские дивизии, которые участвовали в самых тяжелых боях: обороне Москвы, Сталинградской битве, Курской дуге и штурме Берлина.
Более 301 стрелка и командира из Узбекистана получили звание Героя Советского Союза, а десятки тысяч были награждены орденами и медалями за боевые заслуги.
Ну а вы, просто расист. Ну и гомофоб, пологаю:) Одно с другим рука об руку ходЮть
Politura07- сегодня в 21:23 | Ответить
А теперь для любителей исторического пафоса. В Красную Армию во время ВОВ практически не призывали из азиатских республик. К 1941 году там владели русским языком только 10-12% населения. А прошли военную службу по призыву только 3-5%. Воевать эти бойцы практически не могли составляли только обузу армии. Местные партийщики там просто брали взятки с призывников и все мобилизованные были только на бумаге. А тех кого призывали, сбегали по дороге и никто их не искал в пустынях. Но героизировали их искусственно для поднятия боевого духа и рейтинга армии и партии. Писали про одного такого узбека, который никогда не фидел фронта. но при этом был гером советского союза, орденоносцем с кучей медалей. А уж про снайперов отдельная история.
Справедливости ради :
• На фронт ушли более 1,5 миллиона жителей Узбекистана (из них около 300 тысяч были женщины).
• Более 120 тысяч погибли, свыше 300 тысяч пропали без вести.
• Сотни тысяч узбекистанцев были награждены орденами и медалями. Звания Героя Советского Союза удостоились около 280 уроженцев республики (среди них много узбеков по национальности, например, генерал-майор Сабир Рахимов, лётчик Ахмад Дусматов, снайпер Ибоджон Кадыров и другие).
Моральный урод здесь только ты, который готов смотреть полное дерьмо! Это не фильм о войне, а ненаучная фантастика. Жуткое фэнтези. Узбеки воевали во время ВОВ только в обозах. Следили за лошадьми, провиантом, были в хозвзводах. И уж тем более эта замоташка из кишлака никаким образом не могла бы стать снайпером. Она и винтовки-то никогда в жизни не видела, а уж тем более не держала в руках. Эти фильмы направлены лишь на одно - на создание благовидного образа среднеазиатов, которые сейчас вызывают сплошь негативные эмоции в России, где ведут себя зачастую как дикари.
- Кто ОнЛайн здесь, на этой странице [ помочь проекту ]


