Снайперы-43 (Узбечка) / Oʻzbek qizi / 2023 / ДБ / WEB-DLRip

Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь.
loading...

Название: Снайперы-43 (Узбечка)
Оригинальное название: Oʻzbek qizi
Год выпуска: 2023
Жанр: Драма, военный, история, реальные события
Выпущено: Узбекистан, Беларусь, Cinema of Central Asia
Режиссер: Акбар Бектурдиев
В ролях: Айсанем Юсупова, Зулхумор Муминова, Мухаммадисо Абдулхаиров, Фарход Худойбердиев, Александра Алексеева, Елизавета Шукова, Милана Иванова, Олег Тактаров, Йигитали Мамаджанов, Андрей Олиференко

О фильме: Весна 1943 года, Калининский фронт. Вчерашние школьницы, прошедшие ускоренные курсы снайперской подготовки, отправляются на передовую. Среди них — восемнадцатилетняя Джамиля, которая оставила родной Узбекистан, чтобы защитить свою землю. Девушкам предстоит не только освоить снайперское мастерство на практике, но и пройти через потери, страх и жестокость войны.

Качество: WEB-DLRip
Видео: XviD, 1274 Кбит/с, 720x304
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Размер: 1.46 ГБ
Продолжительность: 02:00:50
Перевод: Дублированный
Комментарии ( Комментировать )
foikr
сегодня в 21:52 | Ответить
Politura07 из азиатских республик. К 1941 году там владели русским языком только 10-12% населения. А прошли военную службу по призыву только 3-5% .....
Полное не знание русского языка не помешало призыву местного населения недавно включенных в состав СССР Литвы, Латвии и Эстонии осенью 1940 и весной 1941. Многие из них отравлены служить в стройбат, в Сибири и на Дальнем Востоке. Но это другой вопрос.

Politura07 А тех кого призывали, сбегали по дороге и никто их не искал в пустынях.
Серьёзно ??? Скрывались в пустыне ?? :-)))
cinemaviewer
сегодня в 21:27 | Ответить
Система Всевобуча и школы снайперов: В СССР подготовка женщин-снайперов была поставлена на поток (например, Центральная женская школа снайперской подготовки). Туда призывали девушек со всех республик.
Из примерно 6,5 миллионов человек, проживавших тогда в Узбекистане, на фронт ушли около 1,5–2 миллионов человек (то есть почти все трудоспособное мужское население). Более 400–500 тысяч из них погибли.
В Узбекистане было сформировано 15 дивизий и бригад. Среди них — знаменитые стрелковые и кавалерийские дивизии, которые участвовали в самых тяжелых боях: обороне Москвы, Сталинградской битве, Курской дуге и штурме Берлина.
Более 301 стрелка и командира из Узбекистана получили звание Героя Советского Союза, а десятки тысяч были награждены орденами и медалями за боевые заслуги.

Ну а вы, просто расист. Ну и гомофоб, пологаю:) Одно с другим рука об руку ходЮть

MarkossssМоральный урод здесь только ты, который готов смотреть полное дерьмо! Это не фильм о войне, а ненаучная фантастика. Жуткое фэнтези. Узбеки воевали во время ВОВ только в обозах. Следили за лошадьми, провиантом, были в хозвзводах. И уж тем более эта замоташка из кишлака никаким образом не могла бы стать снайпером. Она и винтовки-то никогда в жизни не видела, а уж тем более не держала в руках. Эти фильмы направлены лишь на одно - на создание благовидного образа среднеазиатов, которые сейчас вызывают сплошь негативные эмоции в России, где ведут себя зачастую как дикари.
Politura07
сегодня в 21:23 | Ответить
foikrСправедливости ради :
• На фронт ушли более 1,5 миллиона жителей Узбекистана (из них около 300 тысяч были женщины).
• Более 120 тысяч погибли, свыше 300 тысяч пропали без вести.
• Сотни тысяч узбекистанцев были награждены орденами и медалями. Звания Героя Советского Союза удостоились около 280 уроженцев республики (среди них много узбеков по национальности, например, генерал-майор Сабир Рахимов, лётчик Ахмад Дусматов, снайпер Ибоджон Кадыров и другие).

А теперь для любителей исторического пафоса. В Красную Армию во время ВОВ практически не призывали из азиатских республик. К 1941 году там владели русским языком только 10-12% населения. А прошли военную службу по призыву только 3-5%. Воевать эти бойцы практически не могли составляли только обузу армии. Местные партийщики там просто брали взятки с призывников и все мобилизованные были только на бумаге. А тех кого призывали, сбегали по дороге и никто их не искал в пустынях. Но героизировали их искусственно для поднятия боевого духа и рейтинга армии и партии. Писали про одного такого узбека, который никогда не фидел фронта. но при этом был гером советского союза, орденоносцем с кучей медалей. А уж про снайперов отдельная история.
RamilUfa
сегодня в 20:21 | Ответить
foikrСправедливости ради :
• На фронт ушли более 1,5 миллиона жителей Узбекистана (из них около 300 тысяч были женщины).
• Более 120 тысяч погибли, свыше 300 тысяч пропали без вести.
• Сотни тысяч узбекистанцев были награждены орденами и медалями. Звания Героя Советского Союза удостоились около 280 уроженцев республики (среди них много узбеков по национальности, например, генерал-майор Сабир Рахимов, лётчик Ахмад Дусматов, снайпер Ибоджон Кадыров и другие).


что ты тупому объясняешь, у него арестанты поди в кумирах
foikr
сегодня в 19:56 | Ответить
Markossss Узбеки воевали во время ВОВ только в обозах. Следили за лошадьми, провиантом, были в хозвзводах. И уж тем более эта замоташка из кишлака никаким образом не могла бы стать снайпером.


Справедливости ради :

• На фронт ушли более 1,5 миллиона жителей Узбекистана (из них около 300 тысяч были женщины).
• Более 120 тысяч погибли, свыше 300 тысяч пропали без вести.
• Сотни тысяч узбекистанцев были награждены орденами и медалями. Звания Героя Советского Союза удостоились около 280 уроженцев республики (среди них много узбеков по национальности, например, генерал-майор Сабир Рахимов, лётчик Ахмад Дусматов, снайпер Ибоджон Кадыров и другие).
profifirm
сегодня в 19:38 | Ответить
б...ть. подобные фильмы смотреть для патриотизма и памяти подвига погибших дедов и бабушек. а вы сретесь в каждом комментарии.эх.... 27 млн в могилах наших сограждан полегли ради нас с вами
Бутявкин
сегодня в 19:20 | Ответить
MarkossssМоральный урод здесь только ты, который готов смотреть полное дерьмо! Это не фильм о войне, а ненаучная фантастика. Жуткое фэнтези. Узбеки воевали во время ВОВ только в обозах. Следили за лошадьми, провиантом, были в хозвзводах. И уж тем более эта замоташка из кишлака никаким образом не могла бы стать снайпером. Она и винтовки-то никогда в жизни не видела, а уж тем более не держала в руках. Эти фильмы направлены лишь на одно - на создание благовидного образа среднеазиатов, которые сейчас вызывают сплошь негативные эмоции в России, где ведут себя зачастую как дикари.

Почитай о Зибе Ганиеве в википедии.
Цитрус
сегодня в 18:12 | Ответить
Жму руку, камрад..
MarkossssМоральный урод здесь только ты, который готов смотреть полное дерьмо! Это не фильм о войне, а ненаучная фантастика. Жуткое фэнтези. Узбеки воевали во время ВОВ только в обозах. Следили за лошадьми, провиантом, были в хозвзводах. И уж тем более эта замоташка из кишлака никаким образом не могла бы стать снайпером. Она и винтовки-то никогда в жизни не видела, а уж тем более не держала в руках. Эти фильмы направлены лишь на одно - на создание благовидного образа среднеазиатов, которые сейчас вызывают сплошь негативные эмоции в России, где ведут себя зачастую как дикари.
Markossss
сегодня в 18:08 | Ответить
Моральный урод здесь только ты, который готов смотреть полное дерьмо! Это не фильм о войне, а ненаучная фантастика. Жуткое фэнтези. Узбеки воевали во время ВОВ только в обозах. Следили за лошадьми, провиантом, были в хозвзводах. И уж тем более эта замоташка из кишлака никаким образом не могла бы стать снайпером. Она и винтовки-то никогда в жизни не видела, а уж тем более не держала в руках. Эти фильмы направлены лишь на одно - на создание благовидного образа среднеазиатов, которые сейчас вызывают сплошь негативные эмоции в России, где ведут себя зачастую как дикари.

t1321шел бы лесом отсюда,моральный уродец.
t1321
сегодня в 17:03 | Ответить
шел бы лесом отсюда,моральный уродец.

jotun18ммм дружбоуродное пропагандитское кинофентези именно то, что сейчас нужно
fedelik
сегодня в 15:55 | Ответить
А я с удовольствием гляну - никогда не видел узбекского кина !
jotun18
сегодня в 15:48 | Ответить
ммм дружбоуродное пропагандитское кинофентези именно то, что сейчас нужно
  • Кто ОнЛайн здесь, на этой странице [ помочь проекту ]