Даниил - князь Галицкий / 1987 / РУ / WEB-DLRip (720p)

Для того, чтобы скачать раздачу - скачайте торрент-файл и запустите его при помощи клиента. Дополнительная информация на Форуме здесь.
loading...

Оригинальное название: Даниил - князь Галицкий
Год выпуска: 1987
Жанр: Исторический, биография, драма
Выпущено: СССР, Одесская киностудия
Режиссер: Ярослав Лупий
В ролях: Виктор Евграфов, Сергей Быстрицкий, Иван Гаврилюк, Эрнст Романов, Михаил Горносталь, Богдан Ступка, Николай Волков ст., Константин Артеменко, Виктор Демерташ, Вера Кузнецова, Арунас Сторпирштис, Зинаида Дехтярёва, Болот Бейшеналиев, Нурмухан Жантурин, Николай Волков мл.

О фильме: Одно за другим склоняются русские перед полчищами монголо-татар. На западных пограничных Галицко-Волынских землях осели тысячи людей, спасающихся от жестокости кочевников. Некоторое время князю Даниилу (Виктор Евграфов) удается сохранять относительную независимость. Но вот Батый призывает Даниила в Орду. Гордостью, смелостью суждений князь производит на хана большое впечатление, и тот отпускает его с миром, даруя право и дальше княжить в Галиче. Вернувшись на родину, Даниил начинает готовиться к войне с Ордой: заключает союз с венгерским королем, привлекает на свою сторону литовцев, поляков и немцев. Но Папа Римский запрещает западным государствам воевать с Батыем. А у Даниила времени на раздумья уже нет: кочевники вторгаются на русские земли. Дружина князя принимает бой, одерживает первую победу русичей и на месте отпора монголам строит город Львов. Потрясающая историческая картина о великих победах, храбрых воинах, умных правителях – о святой Руси. Фильм поражает не только красотой каждого кадра (большие мастера в совершенстве воссоздали средневековую Россию), но и духовностью.

Качество: WEB-DLRip (720p)
Видео: MPEG-4 AVC, 3182 Кбит/с, 960x720, 25 кадр/с
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 128 Кбит/с)
Размер: 2.18 ГБ
Продолжительность: 01:33:17
Язык: Русский
Комментарии ( Комментировать )
ntr
сегодня в 16:57 | Ответить
drdrem1Для понимания...
"жестокие кочевники" брали дань 10%...
Современное гуманное человеколюбивое государство берет только НДС 22%+прибыль+соцстрах+НДФЛ.

Ага, а своего государства тогда не было. Князья как бы ничего не брали плюс к тому что брали кочевники. А еще доля помещика. А еще церковная десятина, плюс еще 10%. Специально спросил ИИ, и вот что он сказал:

Если обобщить все повинности (работу, продукты и деньги) и перевести их в проценты, то обычный крестьянин при Данииле Галицком отдавал от 40% до 60% своего дохода. Это без доли кочевников.

И да, как верно заметил knikit ниже -- ни пенсий, ни медицинских услуг, ни образования за эти деньги не было. Впрочем, если хотите Средневековье, его вам устроят. )

mosu22Бензин в 80х годах стоил 7 копеек. сейчас, с учетом деноминации, 70 000 рублей. 1 000 000 раз.

Ну зачем вы пудрите мозг? Тогда 7 копеек, сейчас 70 руб. Зарплата тогда 100 руб, сейчас 100 000. В 1000 раз и то, и другое (при всех деноминациях, инфляциях, дефляциях и дефлорациях). И как при зарплате 100 руб, можно было купить машину за 5000, это загадка.
mosu22
сегодня в 15:14 | Ответить
drdrem1Для понимания...
"жестокие кочевники" брали дань 10%...
Современное гуманное человеколюбивое государство берет только НДС 22%+прибыль+соцстрах+НДФЛ.

Бензин в 80х годах стоил 7 копеек. сейчас, с учетом деноминации, 70 000 рублей. 1 000 000 раз. И это всё налоги.
К НДС и прочему надо добавить косвенные налоги, тогда из 1 рубля получится 98 копеек налогов.
knikit
сегодня в 13:37 | Ответить
drdrem1"жестокие кочевники" брали дань 10%...

А еще они платили пенсии, и т.д.
drdrem1
сегодня в 11:10 | Ответить
Для понимания...
"жестокие кочевники" брали дань 10%...
Современное гуманное человеколюбивое государство берет только НДС 22%+прибыль+соцстрах+НДФЛ.
  • Кто ОнЛайн здесь, на этой странице [ помочь проекту ]